Commissions Départementales
       
  Commission Litiges
 
  Commission  Pastorale
 
  Commission  Formation
 
  Sports Collectifs
       
  Sports. Indiv.      
  A.P.P.N Athlétisme Badminton Danse
  Escrime G.R.S Gymnastique Judo
  Natation Tennis de table    
 

  Sports Collectifs

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
PENNINCK Fabien EPS - Ecole Ind. et Commerciale Tourcoing
CAULIEZ Etienne EPS - St Adrien Villeneuve d'Ascq  
DESRAMEAUX Eric EPS - St Adrien Villeneuve d'Ascq  
WANNEPAIN Marcel EPS - Ecole Prof. et Ind. de Dunkerque  
 
BACQUAERT Jean-Claude EPS - St Louis Armentières  
DELASTRE Marc EPS - Dominique Savio - Lambersart adresse e-mail: mdelastre@orange .fr  

  Sports Individuels

>> Retour Haut de Page

  A.P.P.N

    Course d'orientation

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
GWARDYS Laurent EPS - St Robert - Merville 03 28 41 98 92  
       

Escalade

>> Retour Haut de Page

   
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo

DESRAMEAUX

Eric EPS - St Adrien - Villeneuve d'Ascq desrameaux.eric@wanadoo.fr                    06 74 90 13 46  
       

Equitation

>> Retour Haut de Page

   
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
       
       

Golf

>> Retour Haut de Page

   
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
MONNET Simon Retraité

       

V.T.T

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
       

Athlétisme

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
VANACKER Laurence EPS - Notre Dame Steenvoorde  
ALLAERT Marcelle EPS - Notre Dame - Bourbourg

ROGGE Gwénaëlle EPS - Centre St Paul - Lille   
BEWEY Claude    
BONORD Danye EPS - Ste Odile - Lambersart  
DUFOSSE Marie-Josée EPS - St Vincent de Paul - Loos -Responsable CTD

SNAET Pierre retraité

 

RAHIM Bernadette EPS - Sacré Coeur -Watten

EDOUARD Olivier EPS -  Ecole Ind. et Commerciale Tourcoing  
ROCK Olivier EPS - St Paul Hem

VERRIEST Danièle Dominique Savio


Badminton

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
       
HERBAUT Pascal EIC Tourcoing  
       
PLATTEY Phlippe EPS - Collège St Paul Lille
       
GAYANT Didier EPS - Immaculée Conception Bailleul  
VERBEKE Jean-Luc retraité


Danse

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
FREMEAU Nathalie EPS - Fondation Depoorter - Hazebrouck

       
       

Escrime

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
SONRIER Patrick EPS - HEI St Pierre Lille
       

G.R.

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
CAPPON Patricia EPS - La Sagesse Haubourdin
DE MURET Nathalie EPS - Fondation Depoorter Hazebrouck

       

Gymnastique

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
OLIVIER Dominique EPS - Inst. St Pierre Lille
CAPPON Patricia EPS - La Sagesse Haubourdin
PROUVOST Anne EPS - Collège de Marcq

KHABOU

Géraldine

EPS - Collège de Marcq

LAMAIRE Annick EPS - Sacré Coeur Halluin

LAMAIRE Pierre responsable communication

       
DILLIES Elisabeth EPS - St Jacques Hazebrouck  
CROMBEZ Frédéric EPS - Collège de Marcq 

       
       
       

Judo

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
TALLEU Ludovic EPS - Ste Thérèse d'Avila Lille  
LEGAY Stéphane EPS - EIC Tourcoing  
DEVULDER Vincent EPS - EPI Dunkerque  
DESCAMPS Alain EPS - Collège de Marcq  
DELPIERRE Philippe EPS - St Jacques Hazebrouck  
       

Natation

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
       
ARICKX Damien EPS - N. Dame Imm. Conc.Tourcoing

MACAREZ Jean-Pierre EPS- Notre Dame - Bourbourg
GAMBEE jean-Luc EPS - Notre Dame des Dunes - Dunkerque
ROZMARINOWSKI

Charline

EPS - St Jacques - Hazebrouck  
   

 

 
HAVET Véronique EPS-NDDunkerque  

Tennis de Table

>> Retour Haut de Page

       
Nom Prénom Adresse et Coordonnées Photo
CORNILLE André EPS - Sacré Coeur - Halluin
WILLAERT Pierre EPS - St Joseph - Neuville en Ferrain

LEBORGNE Jean-claude EPS - Ste Marie - Cassel

MARTIN Véronique EPS - Ste Thérèse d'Avila - Lille  
HERMAND Philippe EPS - St Louis - Armentières  
DECLERCQ Alain EPS - EPI - Dunkerque

       
DEFRANCE Jean-Marc EPS - St Paul - Hem  

  Commission Litige                                                          >> Retour Haut de Page

 
               
      Nom Prénom Adresse et Cordonnées Photo  
      MONNET Simon Retraité

 
      DEQUIREZ Jean Marie Retraité    
      STA Michel Retraité    
               
       

  Commission Pastorale                                                  >> Retour Haut de Page

 
               
      Nom Prénom Adresse et Cordonnées Photo  
      VAN- -CEUNEBROEK René Aumônier - 3, rue des Fusillés - Lomme

 
      SONRIER Patrick      
               
               
       

  Commission Formation                                                 >> Retour Haut de Page

 
      Nom Prénom Adresse et Cordonnées Photo  
      DELASTRE MARC D.Savio à Lambersart    
      BROGNIART SEBASTIEN Ste Marie Linselles    
      COUROUBLE GWENDOLINE Fénelon Dunkerque